Выставка Cersaie 2013 пройдет 23-27 сентября

30.07.2013
31-я Международная выставка Cersaie, на которой специалисты керамической индустрии и производства оборудования для кухонь и ванных комнат обмениваются опытом, будет проходить, как всегда, в Италии, в выставочном центре «BolognaFiere» города Болонья.

31-я Международная выставка Cersaie, на которой специалисты керамической индустрии и производства оборудования для кухонь и ванных комнат обмениваются опытом, будет проходить, как всегда, в Италии, в выставочном центре «BolognaFiere» города Болонья. Проведение выставки запланировано на 23.09-27.09.2013 года. Знаменитые мировые производители представят свои новинки в самых современных, инновационных решениях, касающихся функциональности и дизайна продукции.

Основываясь на наметившихся на прошлогодней выставке основных тенденциях в дизайне керамической плитки на 2013 год, можно утверждать, что в этом году будут актуальными:

  • орнаментальные викторианские ковры из керамической плитки с геометрическим рисунком;
  • имитация экзотической, потертой древесины;
  • стилизация поверхности плитки под натуральный камень с еще более совершенной фактурой, большие форматы такой плитки;
  • объединение в одном пространстве камня, дерева и цемента. Это решение станет, пожалуй, основным трендом;
  • новая напольная сверхпрочная плитка толщиной 2 см, которая укладывается на грунт, траву, на ровную и наклонную поверхность.

Традиционная классика в разных вариантах не выходит из моды: неброская, элегантная, спокойная или активно-агрессивная, но стильная и манящая. Также модными будут стили: винтаж, кантри, рустик, средиземноморье, прованс.

Итак, прогнозы на основе прошлого, 2012 года сделаны, теперь остается только подождать сентября…