Усадьба Останкино на реставрации — не обойдется и без керамической плитки.

13.02.2014
Один из самых масштабных исторических памятников — объект культурного наследия — усадьба Останкино закрылась в прошедшем, 2013 году, на реставрацию.

Один из самых масштабных исторических памятников — объект культурного наследия — усадьба Останкино закрылась в прошедшем, 2013 году, на реставрацию. Планируются грандиозные реставрационные работы, первый этап которых рассчитан на три года. Выразивший мнение специалистов, руководитель Мосгорнаследия Александр Кибовский заявил, что для полного завершения работ понадобится не менее семи лет.

Усадьба Останкино

Основной план включает в себя реставрацию усадьбы с обустройством наружного освещения, постройкой детских площадок и площадки для верховой езды в лечебных целях. А также создание прогулочных трасс, пешеходных дорожек, беседок и ротонд с применением высококачественного керамогранита, керамической и тротуарной плитки, асфальто- и цементобетона.

На этом благоустройство усадьбы Останкино не заканчивается: решено соорудить летнюю сцену, спортивные площадки, места отдыха и барбекю, подземный и надземный паркинги, дополнительное фондовое хранилище, подземный комплекс с театром и ресторанами.

Для жителей Москвы весьма важно, чтобы внешний вид усадьбы Останкино демонстрировал красоту и величие столицы.