Итальянская компания Ricchetti: успех — это повышение эффективности

06.08.2013
Компания Ceramiche Ricchetti, идейным вдохновителем которой является знаменитый дизайнер Роберто Кавалли, завершила в 2013 году реорганизацию своего крупнейшего предприятия.

Ceramiche RicchettiПроизводитель элитной керамической плитки — компания Ceramiche Ricchetti, идейным вдохновителем которой является знаменитый дизайнер Роберто Кавалли, завершила в 2013 году реорганизацию своего крупнейшего предприятия.

На нем была установлена производственная линия от компании SACMI (итальянский производитель оборудования и заводов для керамической индустрии), центральный агрегат которой — это пресс PH 7500 для изготовления широкоформатной плитки. Он разработан с применением множества технологических инноваций и позволяет компании расширить свой ассортимент, поскольку предназначен для работы с самой крупногабаритной плиткой: 80 х 80 см, 90 х 90 см, 60 х 120 см.

За счет обеспечения устройством скорости и точности загрузки плитки, не уступающим таким же параметрам, как при изготовлении плитки малого формата, производительность значительно увеличивается без повышения потребления энергии. Это делает производство плитки экономным и безопасным.

По словам президента Ceramiche Ricchetti Альфонсо Панцани, сделано первое капиталовложение из множества намеченных на ближайшие годы, которые будут совершаться для того, чтобы предложить рынку новаторскую, высококачественную, конкурентоспособную продукцию.