Estima Ceramica — освоение новой технологии

19.05.2014
«Estima Ceramica» — мощный российский производитель керамогранита — освоил в 2013 году цифровую технологию Digital Print, открывшую новые перспективы на рынке керамики.

«Estima Ceramica» — мощный российский производитель керамогранита — освоил в 2013 году цифровую технологию Digital Print, открывшую новые перспективы на рынке керамики. Так же, как ранее, эта компания первой в России перешла на изготовление керамогранита, она сегодня вновь в первых рядах по применению новейших технологий.

Estima Ceramica

Итальянская технология Digital Print резко увеличила возможности производства плитки: настройка линии во время перехода на новую партию керамогранита занимает считанные минуты, тогда как раньше требовались сутки. Для дизайнеров и архитекторов открылись перспективы воплощения уникальных идей и разработок по имитации поверхностью плитки любого существующего в природе материала.

Это привело к неограниченному увеличению ассортимента, производству керамогранита небольшими партиями и созданию индивидуальных интерьеров. Все процессы происходят в короткие сроки что, в конечном счете, сказывается на себестоимости продукции.

На вопрос, заданный генеральному директору отделения Estima Ceramica ООО «Самарское объединение керамики» Александру Фетисову, обеспечивает ли технология Digital Print высокий уровень качества поверхности плитки, к которому привык потребитель, он ответил:

«Несомненно. Керамогранит сохраняет свои традиционные свойства — морозостойкость, практически, нулевое водопоглощение, прочность, и становится еще эстетичнее. Остаются высокими показатели по противоскольжению и износоустойчивости (PEI 4). Наш керамогранит прошел испытания в официальном контрольном органе Италии, в городе Болонья, где подтверждено его соответствие европейским стандартам».

На прошедшей в апреле выставке MosBuild 2014 компания Estima Ceramica представила огромное количество коллекций керамогранита в цифровом исполнении: ALTAIR, PIETRA, MILD, AGLOMERAT, POLARIS, VENEZIA, COMFORT, SOLAR, OLIMPIA и многие другие.