Современный стиль и керамическая плитка

26.11.2012
Современный стиль и керамическая плитка
На сегодняшний день плитка является универсальным материалом для отделки. Благодаря разнообразию форм, цветовой палитры, и оформления плитки, вы сможете создать любой стиль оформления по своему вкусу. Плитка не только самостоятельный отделочный материал, но и важная составляющая оформления любого пространства.

Практически каждый человек отдает предпочтение современности, и хочет создать уникальный стиль в своей квартире, который будет отличаться от других. Вы можете этого добиться при помощи керамической плитки. На сегодняшний день плитка является универсальным материалом для отделки. Благодаря разнообразию форм, цветовой палитры, и оформления плитки, вы сможете создать любой стиль оформления по своему вкусу. Плитка не только самостоятельный отделочный материал, но и важная составляющая оформления любого пространства.

Керамическая плитка применяется для внутренней и наружной отделки поверхности. Она подходит для любой поверхности и помещений с разной площадью. Плитка предназначена для отделки полов, стен, некоторых скульптурных объектов, и даже на улице в переходах. Качество современной плитки, не уступает по техническим характеристикам натуральному камню, она имеет высокую прочность, износостойкость, влагостойкость, морозостойкость и подходит для любых помещений. Устойчивость к атмосферным явлениям и перепадам температуры, она является незаменимым материалом для работ на открытых пространствах. На сегодняшний день это самый универсальный, прочный и долговечный материал, который используют строители.

Коллекция  «Пленэр»Самые известные производители родом из Испании и Италии. Современная технология позволяет отечественным производителям конкурировать с зарубежными фирмами. Компании с мировым именем имеют свой логотип, поэтому их легко узнать среди большого ассортимента.

Керамическая плитка хорошо подходит для оформления современного стиля в ванной комнате, гостиной, столовой или холла. Каждая ванная должна иметь свой интерьер и изюминку. Благодаря большому разнообразию керамической плитки, можно создать свой стиль оформления.

Если вы будете сочетать керамическую плитку синего и зеленого цвета, как в коллекции «Флореаль» от Kerama Marazzi, 2006 от Porcelanite или Nirvana от Lord Ceramica, то вы можете превратить свою ванную в зеленый оазис, где будет присутствовать дух средиземноморья. Но внесение в интерьер своей изюминки, вы только придадите основному стилю, немного иное направление. Но благодаря вашей творческой фантазии вы придадите помещению уникальность и индивидуальность.

Достичь неповторимости дизайна поможет правильный выбор керамической плитки. Многие специалисты утверждают, что именно плитка задает стиль современной ванной комнате. Тенденцию моды задают мировые производители качественной плитки. Наилучшими характеристиками обладает плитка итальянских производителей.

Цвет плитки выбирается исходя из направленности современного стиля. Для оформления ванной комнаты, большой популярностью пользуется плитка с нанесенным рисунком в виде цветов и зеленой растительностью, например, Reims от Azulejos Alcor, Wish от Edilgres или 7012 от Porcelanite.

Коллекция EccletticaДо недавнего времени, отечественные потребители предпочитали морскую направленность современного стиля, но в виду большого выбора такая направленность теряет свою актуальность и многие люди хотят реализовать самые смелые идеи.

Фаворитами среди цвета керамической плитки еще в прошлом году являлись бежевый и синий. В последнее время потребители выбирают плитку для ванной, более ярких цветов: красный, фиолетовый, оранжевый, например, English Style от Absolut Keramika (Cobsa) или «Неаполь» от Kerama Marazzi. Также очень эффектно смотрится черно-белая мозаика (например, Mosaicos от Dune, Estela от Aparici).

Производители керамической плитки и дизайнеры уже давно заметили, что люди отходят от традиционных способов комбинирования ванной, которые уже приелись. Теперь многие стараются экспериментировать и пробовать различное сочетание.

Одним из современных стилей, который получает все большую популярность, является этнический стиль. Сегодня большинство потребителей оформляют помещение восточной направленности. Этой моде придерживаются многие офисные помещения. Керамическая плитка такого стиля имеет яркие и контрастные цвета, а поверхность напоминает металл (Glass от Porcelanosa). Бордюры и декор таких плиток приобретают объем. Мода диктует свои правила и теперь большим спросом пользуется не квадратная плитка, а прямоугольная.

Разнообразие керамической плитки привело к тому, что некоторые из них нельзя отнести ни к какому виду и не с чем не сравнишь. Одним из таких новшеств является плитка хамелеон, которая немного переливается. Или плитка с матовой поверхностью и с глянцевыми нитями. Можно считать новым направлением использование металла в производстве. Обычно из металла делают отдельные элементы плитки, но есть такие, где металл заполняет всю поверхность материала.