Коралловая плитка

09.11.2015
Коралловая плитка

Коралловый цвет в интерьере становится все более популярным. В последнее время этот цвет особенно полюбился дизайнерам, которые отыскали немало вариантов его применения.

Коралловая плитка

Коралловый цвет в интерьере становится все более популярным. В последнее время этот цвет особенно полюбился дизайнерам, которые отыскали немало вариантов его применения. Вполне естественно, что эту тенденцию уловили и производители керамической плитки, представив вниманию своих клиентов коллекции, выполненные в ярких коралловых оттенках.

Дизайн интерьера с применением кораллового цвета

Существует немало вариантов оформления интерьера с применением кораллового цвета. Всегда есть возможность подобрать самый оптимальный вариант, соответствующий всем потребностям клиента. Так, ценители мягких пастельных тонов наверняка по достоинству оценят дизайн, в котором использованы исключительно коралловые акценты. Особенно привлекательно, а главное, гармонично коралловый цвет смотрится на фоне белого, бежевого, серого. Дополнительные элементы дизайна всегда можно оттенить коричневым цветом, добавляющим контраста интерьеру.

Любители смелых решений, выполненных в ярких цветах, вряд ли будут удовлетворены скромными акцентами. Дизайнеры готовы предложить им интерьеры кораллового цвета. Пол и стены такого оттенка выглядят весьма неординарно и слегка вызывающе, но, если обстановка помещения выполнена в пастельных тонах, это смягчит столь яркий цвет. Стоит отметить, что помещение, в котором реализовано такое дизайнерское решение, выглядеть будет весьма нестандартно, выгодно выделяясь среди принятых стандартов. Те, кто привыкли подчеркивать свою индивидуальность, могут подчеркнуть ее именно таким образом.

Желаете смелых решений в интерьере, но при этом боитесь перенасыщения коралловым цветом? Предлагаем вам акцентировать лишь одну стену в помещении. Поверхность можно отделать коралловой плиткой, оформив остальные стены более мягкими тонами. Особенно эффектно такое решение будет смотреться в помещениях с большой площадью, так как яркие цвета, задействованные в оформлении интерьера, немного его уменьшат. Подобного эффекта не допустят мягкие оттенки остальной плитки: они визуально увеличивают помещение.

Что выбрать: обычную плитку либо готовые коллекции с декором?

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество коллекций керамической плитки, поэтому многим покупателям не так уж просто подобрать подходящий вариант. Как вариант, можно приобретать по отдельности элементы из разных коллекций, сочетая их на свое личное усмотрение. Выбор также можно остановить и на готовой коллекции с различными декорами, идеально подобранными сочетаниями цветов. Желательно, чтобы все это было продумано и профессиональным дизайнером. Обладая хорошим вкусом и тонким чувством стиля можно создать идеальный интерьер, используя для этого различные материалы. Возможен и противоположный вариант: при непродуманном оформлении даже самая идеальная коллекция может выглядеть непривлекательно.

Ассортимент коралловой плитки

Коралловый цвет сегодня является одним из самых модных и востребованных. Поэтому практически каждый производитель керамики, будь то средиземноморский или азиатский бренд, предлагает множество коллекций плитки, отличающихся по стилю, исполнению и формату.

Так, итальянская компания Atlas Concorde выпускает плитку Ewall, в ассортименте которой есть и насыщенно оранжевая керамика для стен и пола. А у белорусской компании Береза Керамика есть коллекция Стиль, идеально вписывающаяся в яркий, современный облик ванной комнаты.

Сочные цвета коллекции Фреш от Нефрит-Керамика, дополненные живописными, реалистичными панно с изображением цветов, придутся по вкусу ценителям оригинальности, гармонии и уюта.

Сочный или нежный коралловый цвет создает особенно уютную и умиротворенную атмосферу в любой комнате дома, его нежная цветовая гамма через время не станет слишком навязчивой и скучной, делая интерьер интересным, загадочным и желанным на многие годы.