Jasba - вековые традиции изготовления плитки

15.03.2013
Jasba - вековые традиции изготовления плитки
Немецкая керамическая плитка уже на протяжении многих лет остается одной из самых качественных и красивых в мире. И, несомненно, производитель с мировым именем Jasba изготавливает плитку только самого лучшего качества, которая отличается своим неповторимым стилем.

Своим возникновением одного из крупнейших производителей керамической плитки, немецкая компания Jasba обязана Якобу Швадерлаплу. Он основал предприятие в далеком 1929 году и проявил незаурядную дальновидность, успешно положил начало новому производству. Завод был основан в городе Баумбах. Несмотря на уже существовавшую тогда конкуренцию, компании удалось не только «выстоять», но и стать одним из лидеров. Вскоре продукция стала экспортироваться в соседние европейские страны. Сегодня плитка компании Jasba продаются в самых разных уголках земли.

Плитка для кухни AmarДо сих пор вся продукция компании производится на территории Германии. Несмотря на обилие современных технологий и материалов, вся плитка изготавливается исключительно из натуральных компонентов, что гарантирует не только высокое качество, но и экологическую безопасность для человека и окружающей среды. Коллекции создавались с учетом традиций и культур разных народов мира. Именно этот факт позволяет, используя продукцию Jasba, создать в помещении самые разные стили и атмосферу: от традиционного японского стиля, до экстравагантных и кричащих африканских стилей.

Достаточно широкий спектр цветовых оттенков и размеров открывает перед дизайнерами массу возможностей, и они могут воплотить в жизнь самые фантастические идеи. Компания предлагает комплексный подход к декорированию и оформлению помещений: от классической мозаики до крупной настенной и напольной керамической плитки. Изысканная фактура и глянцевая глазурь позволяют создать в помещении нужную атмосферу. Компания предлагает неограниченные возможности для создания самого разного стиля: от классики до современных направлений. Независимо от выбранной коллекции, вы останетесь довольны безупречным качеством продукции компании.

Jasba специализируется на производстве и продаже как классической настенной плитки, так и филигранной мозаики, и больших напольных плиток размеров 0,6 х 0,6 метров. Стиль коллекций можно отнести к нескольким направлениям. Безусловно, что классический стиль остается для дизайнеров компании на самом первом месте. Но, наряду с классикой, выпускаются модели в классическом стиле (Loop), в стиле итальянской Тосканы коллекции (Senja, Terrano), Прованса (Atelier, Paso), африканского (Amar, Homong), ультрасовременного стиля (Kauri, M2, Colours). Любовь к стандартным небольшим плиткам, сделала компанию одним из ведущих экспортеров. Многие коллекции не просто удивляют, но и поражают своими смелыми орнаментами и рисунками.

Что касается самих коллекций, то особую популярность обрела относительно новая серия под названием Jasba Butterfly. Из самого названия становится понятно, что связана она с бабочками. Да, именно бабочки в самых разных вариациях изображены на плитках. Такая коллекция наверняка порадует любителей оригинального дизайна, и позволит оформить стиль помещения так, как задумали именно они, придавая за счет таких необычных рисунков больше жизни и настроения, создать теплую и летнюю атмосферу.

Коллекция Paso поражает своим разнообразием и позволяет вам окунуться в Европу начала 20-го века, в мир художников – импрессионистов. Настенная мозаика Jasba Felice, благодаря разнообразию цветов и оттенков позволит вам создать неповторимую атмосферу, как в ванной комнате, так и на кухне. Можно сделать акцент на морскую тематику или выбрать более теплые тона и сделать помещение уютным. Terrano удивляет своей неповторимой средиземноморской атмосферой: нежные цвета, характерные орнаменты. Вы с легкостью сможете превратить свое помещение в уютный уголок Италии, Испании или Греции.

Немецкая керамическая плитка уже на протяжении многих лет остается одной из самых качественных и красивых в мире. И, несомненно, производитель с мировым именем Jasba изготавливает плитку только самого лучшего качества, которая отличается своим неповторимым стилем.